Масло пихтовое
Польза и применение масла

В фармацевтической промышленности пихтовое масло используют для приготовления камфары. Из нее изготавливаются препараты, которые в медицине сегодня считаются самыми эффективными. Они используются в лечении воспалительных процессов, а также ревматизма. Кроме того эти препараты назначают людям, у которых есть острая или хроническая сердечная недостаточность. Пихтовое масло можно применять не только взрослым, но и детям. Широко применяется это эфирное масло для того, чтобы возбудить дыхание или кровообращение, обычно в случаях с крупозной пневмонией или другого инфекционного заболевания. Также компоненты пихты в своем составе содержат каротиновые пасты и противотуберкулезные препараты.

Применяют пихтовое масло и в ароматерапии. Благодаря такому методу можно излечиться от астмы, гриппа, болезней мочевого тракта и холецистита и других. С маслом можно делать массажи и добавлять его при приеме ванн.

Если говорить о психоэмоциональном влиянии, то пихтовое масло сегодня остается одним самых тонизирующих препаратов. Оно успокаивает и расслабляет при стрессах и неврозах, при навязчивой тревоге и нервозности. С его помощью можно за короткое время избавиться от чувства подавленности, Повысить активность, выйти из эмоционального ступора и научиться противостоять негативным факторам.

Из-за наличия в своем составе фитонцидов и провитаминов, пихта стимулирует общий и местный иммунитет. А также являет сильным болеутоляющим препаратом, потому его назначают при терапии артрозов и невралгий, к тому же оно хорошо снимает отеки и стабилизирует кровяное давление.

Пихта в косметологии

Косметологи всего мира уже давно признали пихтовое масло одним из инструментов в стремлении выглядеть идеально. Мелкие и не очень проблемы лечатся пихтовым маслом, например, для лечения прыщей нанесите немного пихтового масла на ватную палочку и аккуратно смажьте каждый отдельный прыщик. Можно для этой же цели размешать масло розмарина и пихты, кроме прыщиков, этой смесью можно вылечить и герпес на губах.

Добавляют пихту и в различные маски для лица. Если у вас есть склонность к жирной коже, то можете попробовать приготовить такую маску: смешать две столовых ложечки масла из виноградной косточки и две капельки масла пихты. Кроме этих ингредиентов, можно в маску добавить еще и чайную ложечку масла из черного тмина. После того, как приготовите маску, аккуратно, массажными движениями вотрите ее в кожу лица и оставьте на полчаса. Дальше есть два варианта: можно смыть маску теплой водой, а можно использовать ее в качестве крема и не смывать после нанесения.

Также, если у вас жирная кожа, можете капать масло во все свои крема, особенно это касается женщин старше сорока лет. Увядающая кожа после такой маски будет словно светиться изнутри.

Разные воспаления на коже можно вылечить, сделав и наложив на участки небольшие компрессы. Но в чистом, неразбавленном виде масло на кожу наносить не рекомендуют, оно может вызвать раздражение.
Цена:
1 200 руб
 
Город:
Белорецк
Тип: Продаю
Автор: Дмитрий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.05.2020 Зарегистрирован
Дата: 07.05.2020 18:17
Номер: 2233866
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 281 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей